8 800 222 9012
Меню

Samsung представила браслет, отслеживающий состояние здоровья

Все новости

Он сможет замерять температуру, пульс, уровень сахара и кислорода.

В среду, 28 мая, на мероприятии Voice of the Body компания Samsung представила платформу Sami, позволяющую следить за здоровьем, и прототип браслета Simband.

По словам представителей Samsung, браслет Simband позволяет отслеживать температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, сердечный ритм и другие показатели, а затем отправляет данные в Sami. Платформа Sami сочетает в себе как аппаратные, так и облачные технологии.

Представленный прототип пока не предназначен для продажи, но он должен послужить основой для сторонних разработчиков, чтобы создать устройство, сочетающее в себе оптические, акустические и электронные датчики. Разработчики сообщают, что Simband можно будет заряжать, не снимая. Это возможно, когда пользователь неактивен, например, во время сна.

Помимо основных сенсоров, отслеживающих пульс и температуру тела, в Simband могут использоваться и сторонние датчики, которые способны расширить функционал устройства. Сейчас платформа Sami доступна разработчикам, и они могут разрабатывать новые приложения и сервисы. За самый впечатляющий продукт Samsung предлагает инвестиции в размере 50 млн долларов.

Сейчас Samsung сотрудничает со специалистами из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, они проследят за тем, чтобы все сенсоры были точными. Сложность состоит также в том, что они должны располагаться на устройстве маленького размера и при этом давать надежную информацию. Именно поэтому представители Samsung отмечают необходимость работы со специалистами в области здоровья.

Представив платформу для слежения за здоровьем, Samsung опередила своего главного конкурента – Apple. Ожидается, что «яблочная» компания собирается представить на следующей неделе подобный сервис. Как уже сообщалось ранее, в июне на конференции Worldwide Developer Conference должен состояться анонс операционной системы от Apple – iOS 8, в состав которой войдет приложение Healthbook, которое поможет пользователям следить за здоровьем.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.