8 800 222 9012
Меню

Веселье без похмелья: как правильно пить текилу без последствий для здоровья

Все новости

 

Текила - крепкий алкогольный напиток, прочно зарекомендовавший себя, как спутник бесшабашных молодежных вечеринок и безудержного веселья.
 

Текила

Знаменитый мексиканский алкоголь, при упоминании о котором в памяти всплывают соль, лайм и широкополые сомбреро, имеет своих поклонников по всему земному шару. Его пьют в чистом виде, добавляют в различные коктейли, среди которых наибольшей популярностью пользуется легендарный Текила-бум.

Но при всей своей востребованности, текила по-прежнему остается крепким спиртным, злоупотребление которым может пагубно сказаться на здоровье. А вот в умеренных количествах она не только обеспечит вас хорошим настроением, но и принесет пользу для организма. О том, как наслаждаться текилою без вреда для здоровья - далее в статье.

Полезные свойства текилы

Являясь алкоголем натурального происхождения, текила издавна известна лечебными свойствами. Основу спиртного составляет сок голубой агавы - растения, которое древние майя считали едва ли не чудодейственным лекарственным средством.

В умеренных количествах (не более 50 г за раз) текила помогает укреплять иммунитет, стимулирует работу пищеварения, выводит шлаки и токсины, помогает работе печени. Доказано благотворное влияние текилы для профилактики онкологических заболеваний, а входящие в ее состав дубильные вещества нормализуют работу ЖКТ, предотвращают развитие язвы желудка.

Пить и не навредить

Разумеется, все чудодейственные свойства текилы вряд ли проявят себя после шумной вечеринки, где будет выпито несметное количество алкоголя. На работе желудка и кишечника вряд ли положительно скажутся горы долек лайма и килограммы соли, слизанной с тыльной стороны ладони.

Чтобы употребление текилы не принесло вред, следует придерживаться нескольких простых правил:

  • Употреблять алкоголь только высокого качества. Текила - алкоголь элитный, поэтому стоить дешево она не может.
  • Не пить на голодный желудок. Вечеринке должен предшествовать калорийный обед или ужин, наполненный белками и жирами.
  • Не спешить. Стопки спиртного, улетающие одна за другой гарантируют болезненное похмелье.
  • Не мешать - ни с газировкой, ни с другим спиртным. Единственный допустимый тандем - текила в сочетании с простой водой.

Эксперты утверждают, что для максимального раскрытия полезных свойств текилы ее следует пить в чистом виде, небольшими глотками, задерживая во рту. Предпочтение следует отдавать продукции из 100% голубой агавы и выдерживаемой не менее 3 лет.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.