8 800 222 9012
Меню

На Product-test.ru опубликованы результаты тестов колготок 40 DEN

Все новости

Вывод экспертов: качество колготок не зависит от их цены.

На сайте Product-test опубликованы результаты тестов классических колготок 40 DEN в ценовом сегменте от 100 до 500 рублей.

Колготки оценивались по четырем критериям: качество материала и швов, эластичность, форма и устойчивость к зацепкам. В исследованиях принимали участие женщины в возрасте 21-52 лет. Они носили разные модели колготок в течение нескольких дней и делились своими впечатлениями.

Выяснилось, что цена колготок не является главным показателем их качества – самые дорогие колготки оказались в середине и даже в конце нашего рейтинга, а, к примеру, одни из самых недорогих, Pierre Cardin Toulon, оказались лучшими, благодаря высокому качеству волокна и отличной эластичности.

Отметим, что большинство колготок поставляется в Россию из Китая и Сербии, при этом страна-изготовитель напрямую связана с качеством продукции. Так, колготки из Италии показали более высокие результаты, а колготки из Сербии - были среди аутсайдеров.

В России по разным оценкам продается более 400 млн. колготок и чулок в год. В среднем, женщина покупает около 20 пар колготок ежегодно. Эти данные лишний раз доказывают, что в наше время ни одна женщина не может обойтись без колготок. Хорошо подобранные колготки могут подчеркнуть стройность ног, дополнить образ, защитить от холода. Колготки могут быть классическими и фантазийными, с массажным и лечебным эффектом, с разным количеством DEN. Неудивительно, что у женщин часто возникает проблема: как правильно выбирать колготки.

Какие колготки стоит покупать и на что нужно обращать внимание в первую очередь, какой состав должен быть у колготок, что такое ластовица, какие колготки стройнят и как избежать затяжек – на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы на нашем сайте.

Отметим, что команда Product-test сейчас тестирует утепленные колготки. Результаты тестов появятся на нашем сайте в конце января.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.