8 800 222 9012
Меню

Ритейлеры готовятся к первой черной пятнице в России

Все новости

6 декабря 2013 года в полночь в России стартует день распродаж Black Friday 2013.

По заверениям организаторов, любой пользователь интернета сможет получить скидки до 90% на товары электроники, бытовой техники, одежды, детских товаров, товаров для дома в интернет-магазинах, участвующих в акции. Для получения доступа к скидкам нужно заранее зарегистрироваться на сайте blackfriday.ru.

Не смотря на утверждение многих СМИ об участии в акции 100 интернет-магазинов, на момент публикации данной статьи, лишь 84 магазинa подтвердили свое участие. Как прокомментировали специально для Product-test в пресс-службе Black Friday, "Не будут участвовать Еbay, Foto.ru и Дочки-сыночки, так как они не успевают подготовиться. Под вопросом Связной."

Организаторы заявляют, что предоставление настоящей скидки на товары является обязательным условием участия ритейлеров, но оговариваются, что гарантировать этого не могут. Причина в том, что интернет-магазины могут повышать цену заранее, чтобы в день распродаж снижать цену, имитируя скидку.

Черная пятница - это день, следующий за Днем благодарения и открывающий сезон распродаж в США. Термин возник в Филадельфии в середине 20-го века и описывал обилие машин и людей на улицах города. Позднее он распространился на всей территории США.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.