8 800 222 9012
Меню

Apple обновила iPod Touch и снизила цены на другие плееры

Все новости

Стоимость плееров iPod Touch пятого поколения уменьшилась на 25%.

Компания Apple представила обновленную линейку плееров iPod, а также снизила стоимость на старые устройства. Новый iPod Touch будет доступен в ближайшие дни. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте компании.

Плеер iPod Touch пятого поколения был официально представлен еще в 2012 году, однако в компании решили вдохнуть в устройство новую жизнь. Apple выпустила новую версию мультимедийного плеера. Устройство с объемом памяти 16 Гб оснащено камерой iSight с разрешением 5 Мп и возможностью записи в режиме HD и дисплеем высокой четкости Retina c диагональю 4 дюйма. iPod Touch поставляется с операционной системой iOS 7 c более чем 200 новых функций, включая специальное приложение для камеры, позволяющее добавлять фото-эффекты в режиме реального времени.

iPod Touch будет доступен в шести различных цветовых решениях: розовом, желтом, голубом, красном, сером и серебристом. Плеер поставляется в комплекте с зарядным устройством и наушниками Apple EarPods. Цена новинки в США составит 200 долларов, в России – 9590 рублей.

Помимо анонса новой модификации iPod Touch, Apple также снизила цены на свои предыдущие устройства на 25%. Теперь устройства с объемом памяти 32 Гб и 64 Гб стоят 249 и 299 долларов в США и 11900 и 14000 рублей в России соответственно.

Многие аналитики считают, что Apple хочет постепенно снять с продаж iPod. В последнее время продажи плееров не были удачными: за первый квартал 2014 года компании удалось реализовать лишь 6 млн плееров, за аналогичный период 2013 года Apple продала в два раза больше – 12,7 млн устройств. За весь 2013 год компания реализовала только 26,4 млн iPod. Для сравнения, продажи iPhone за прошлый год составили 150 млн с выручкой более 91 млрд долларов. Возможно, iPod в скором времени может быть списан в пользу смартфонов iPhone и грядущей новинки Apple – «умных» часов.

Однако некоторые эксперты все же считают, что снижение цен на плееры iPod Touch пятого поколения намекает на то, что Apple постепенно старается очистить прилавки магазинов в преддверии выпуска новых моделей iPod. С момента анонса первого устройства в 2001 году, компания представляла новые модели примерно раз в два года.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.