8 800 222 9012
Меню

Мобильный оператор Yota появится в России в августе

Все новости

Yota будет ориентирована на продвинутых пользователей интернета.

В августе 2014 года в России заработает четвертый федеральный оператор сотовой связи Yota. Приобрести sim-карты можно будет в сети салонов «Евросеть» и других крупных сетях. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Оператор начнет оказывать голосовые услуги в нескольких крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Краснодар. Известно, что sim-карты будут выдаваться в фирменных салонах оператора, в «Евросети», а также других крупных розничных сетях. В этих салонах будет производиться физическая выдача карт и непосредственно подписание договора.

Заказать sim-карты можно будет в только в Android- и iOS-приложениях. После этого можно выбрать, как получить карту: доставкой с курьером или забрать в одной из точек выдачи. Голосовые услуги Yota будет предоставляться с помощью аренды сетей «Мегафон», которому принадлежат 100% акций «Скартел» (бренд Yota). Тем не менее сообщается, что тарифы и дополнительные услуги не будут дублировать услуги «Мегафона». Представитель «Мегафона» Олеся Яременко сообщила, что целевой аудиторией Yota, в первую очередь, станут продвинутые пользователи интернета.

О том, что Yota станет четвертым федеральным сотовым оператором в России стало известно в конце апреля 2014 года. Особенностями стандартного тарифа стали фиксированная цена, безлимитные SMS, безлимитный интернет, 300 минут разговоров по России (сверх лимита – 2,5 рубля) и отсутствие роуминга. Ранее сообщалось, что абонентская плата для Москвы будет составлять 750 рублей, для Санкт-Петербурга – 590 рублей. Однако генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский отметил, что к моменту запуска стоимость будет изменена, и абонент сможет сам выбрать пакет услуг.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.