8 800 222 9012
Меню

На рейсах в США запретят разряженные гаджеты

Все новости

Особо тщательной проверке подвергнутся смартфоны линейки Galaxy от Samsung и iPhone.

Власти США запретили проносить на борт самолетов, отправляющихся в США, разряженные электронные устройства. Проверки в аэропортах будут проводиться сотрудниками служб безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте Управления транспортной безопасности США (TSA).

Теперь, для того чтобы попасть на рейс в США, нужно обязательно проверить, заряжено ли ваше электронное устройство. В случае, если устройство разряжено, его не разрешат взять с собой на борт самолета. Министр национальной безопасности США Джей Джонсон предписал TSA предпринять дополнительные меры безопасности в зарубежных аэропортах с прямыми рейсами до США. Пассажиров перед посадкой могут попросить включить свои гаджеты – телефоны, планшеты, электронные книги, ноутбуки и другие электронные устройства. В случае, если они не смогут включить устройства, то не попадут на борт самолета. Кроме того, таких пассажиров могут попросить пройти дополнительную проверку.

Известно, что проверяться будут аэропорты Европы, стран Ближнего Востока и Африки, однако какие конкретно – не уточнялось. Однако издание BBC со ссылкой на информированный источник отметило, что новые правила безопасности затронут лондонский аэропорт «Хитроу». Сообщается, что дополнительные меры безопасности связаны с тем, что в последнее время участились случаи маскировки взрывных устройств под электронные девайсы. Американские чиновники сообщили, что особое внимание будет приковано к смартфонам линейки Galaxy от Samsung и Apple iPhone. Они будут подвергаться более тщательной проверке.

Помимо проверки электронных устройств, специалисты TSA призвали сотрудников служб безопасности аэропортов к более внимательной проверке обуви пассажиров самолетов. Они также заявили, что в будущем будут введены дополнительные меры безопасности.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.