8 800 222 9012
Меню

Nokia остановила продажи Lumia 2520 из-за угрозы удара током

Все новости

Специалисты обнаружили дефект в зарядном устройства для планшета.

На своем официальном сайте компания Nokia сообщила о том, что временно приостанавливает продажи планшета Nokia Lumia 2520 и набора аксессуаров для путешествий Lumia 2520 travel pack в связи с неисправностью зарядного устройства AC-300. Product-test удалось связаться с пресс-службой Nokia, однако нам сообщили, что пока не обладают информацией о дате возобновления продаж и появлении рекомендаций к дальнейшему использованию устройств и попросили связаться с ними позже.

В сообщении компания Nokia настоятельно рекомендует пользователям из России, Австрии, Германии, Финляндии, Швейцарии, Великобритании, Дании и США прекратить пользоваться зарядными устройствами для планшета Lumia 2520 до появления дальнейших рекомендаций от производителя. В общей сложности потенциально опасными считаются 30000 зарядных устройств и 600 наборов Lumia travel pack, которые были проданы в США.

По словам представителей Nokia, в процессе внутренней проверки качества устройств, специалисты обнаружили дефект, который может быть потенциально опасен для пользователей Lumia 2520 и зарядного устройства AC-300. Со временем пластиковая панель зарядного устройства может ослабнуть и отделиться. Если владелец случайно затронет части устройства во время зарядки, то он рискует получить удар электрическим током.

Исполнительный вице-президент подразделения Smart Devices Джо Харлоу отметила, что пока не было сообщений о случаях поражения электрическим током. Она также попросила извинения у пользователей и пообещала, что проблема будет устранена в ближайшие сроки.

Напомним, первый планшет Nokia Lumia 2520 был официально представлен в октябре 2013 года, его продажи в России стартовали 20 декабря 2013 года.

К слову, недавно Product-test писал об отзыве литий-ионных аккумуляторов для ноутбуков Lenovo ThinkPad. Батареи были склонны к перегреву и могли привести к повреждению оборудования и даже возгоранию.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.