8 800 222 9012
Меню

Ноутбуки Vaio возвращаются, правда, уже без Sony

Все новости

В продажу вновь поступают ноутбуки популярного бренда.

Полюбившиеся многим ноутбуки Vaio снова поступают в продажу, но теперь уже под собственным брендом. Об этом сообщается на официальном сайте Vaio. Пока ноутбуки Vaio Pro и Vaio Fit будут доступны на японском рынке.

Впервые после того, как Sony продала компьютерный бизнес Vaio, известные ноутбуки снова выходят на рынок, но уже под своим брендом. В продажу поступят два компьютера: Vaio Pro и Vaio Fit, но пока только на японском рынке. В компании сообщают, что в случае успеха ноутбуков на родине, они могут выйти и за пределы Японии. Первые ноутбуки Vaio практически ничем не отличаются от уже знакомых Pro и Fit, запущенным в производство еще в прошлом году. Единственное отличие новых компьютеров – на них отсутствует логотип Sony.

Нотбуки Sony Vaio Pro доступны пользователям в двух версиях: с 11,6- и 13,3-дюймовым экранами с разрешением 1920 х 1080. Также на выбор доступны процессоры Intel Core i7-4510U, Core i5-4210U или Core i3-4030U. Компьютер Vaio Fit оснащен дисплеем в 15,5 дюймов с разрешением 1366 х 768 либо 1920 х 1080. Выбор процессора также остается за покупателем. Оба ноутбука работают под управлением операционной системы Windows 8.1.

Напомним, 6 февраля 2014 года японская компания Sony объявила о продаже компьютерного подразделения Vaio компании Japan Industrial Partners. Сообщалось, что вместе с продажей бренда Sony прекратит разработку компьютеров и постепенно завершит их производство и реализацию. Компания приняла такое решение, так как в последнее время компьютерный бизнес стал для них убыточным: в 2013 году доля Sony на рынке персональных компьютеров составила всего 1,9%.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.