8 800 222 9012
Меню

Приложение Facebook сможет определять музыку и фильмы

Все новости

Новая функция появится в ближайшие несколько недель в США.

В скором времени в мобильном приложении Facebook появится функция, позволяющая распознавать музыку, фильмы и сериалы. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая функция будет прослушивать музыку, фильм, сериал, или телешоу, которые в данный момент смотрит пользователь, и сообщать информацию о них. Работает она по аналогии с популярным сервисом для определения музыкальных композиций Shazam – распознает музыку с помощью встроенного микрофона. Нововведение намного облегчит публикацию статусов: к примеру, если во время отправки сообщения или публикации статуса пользователь не указывает, что он смотрит и слушает, то Facebook сможет сделать это за него.

«Если вы хотите поделиться тем, что слушаете новый трек или смотрите новый эпизод сериала, вы сможете сделать это легко и быстро, без набора», – отметил продакт-менеджер Facebook Арье Селекман.

Функция начинает работать во время того, как пользователь набирает сообщение. Благодаря сервисам Spotify, Rdio и Deezer, после того, как статус или сообщение будут помещены в ленту новостей, друзья смогут прослушать 30-ти секундный отрывок музыкальной композиции. Из-за вопросов лицензирования видеоролики показываться не будут, однако пользователи смогут узнать название фильма или сериала и пройти по ссылке на сайт, где их можно посмотреть. Включить или выключить функцию можно будет в правом верхнем углу экрана.

Использование новой функции позволит больше обсуждать музыку и телевидение именно в Facebook, а не на других сайтах. Славу самого популярного ресурса, где люди обсуждают различные события, давно завоевал Twitter, но Facebook пытается сместить «коллегу» с лидирующих позиций. В прошлом году Facebook запустил хэштеги, верифицированные профили и встраиваемые сообщения.

В течение ближайших недель новинка станет доступна жителям США, о других странах пока нет информации. Функция будет поддерживаться устройствами на Android и iOS.

Это уже не первая новинка Facebook за последние месяцы. В апреле стало известно, что Facebook запускает функцию под названием Nearby Friends, которая позволяет отслеживать перемещения друзей в режиме реального времени.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.