8 800 222 9012
Меню

Батареи ноутбуков HP могут загореться

Все новости

Объявлена всемирная отзывная кампания.

Неисправные батареи установлены во многих ноутбуках компании.

Компания HP объявила об отзыве аккумуляторных батарей, установленных в ноутбуках HP. Неисправные батареи могут стать причиной пожара.

Дефектные батареи продавались с марта 2013 по август 2015 года в комплекте с ноутбуками компании: HP Compaq, HP ProBook, HP ENVY, Compaq Presario и HP Pavilion. Также их можно было купить отдельно в качестве дополнительного аксессуара (со списком совместимых ноутбуков можно ознакомиться на сайте компании). Неисправные аккумуляторы могут перегреться и стать причиной ожогов или даже пожара. Так, сообщается уже о шести случаях перегрева и обугливания батарейных блоков, в четырех из них это привело к порче имущества на сумму в 4 000 долларов. В связи с произошедшим производителем было принято решение о проведении всемирной отзывной кампании неисправных батарей к технике HP.

Однако не все аккумуляторы в вышеперечисленных ноутбуках являются дефектными. Проверить неисправность батареи можно проверить двумя способами: через служебную программу, которую можно скачать на официальном сайте, а также вручную. Для этого вам понадобиться вытащить батарейный блок и посмотреть на его штрих-код. Если четырнадцатизначный номер, указанный под штрих-кодом, начинается с сочетаний 6BZLU, 6CGFK, 6CGFQ, 6CZMB, 6DEMA, 6DEMH, 6DGAL и 6EBVA, значит ваш ноутбук попадает под отзыв. В этом случае прекратите пользоваться неисправным аккумулятором и обратитесь в компанию HP для бесплатной замены батареи.

Проверить батарею на неисправность можно по штрих-коду.

К слову сказать, известные производители не редко отзывают свою продукцию. Так, мы уже писали об отзывах зарядных кабелей Apple, кустореза STIHL HSA 65, велосипедов SCOTT и Rocky Mountain и детской коляски PHIL&TEDS Dash V5.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.