8 800 222 9012
Меню

Чем профессиональные синтезаторы отличаются от обычных?

Все новости

Одними из самых популярных инструментов на музыкальном рынке сегодня остаются синтезаторы - электронные клавишные, которые в свое время изменили мир популярной музыки. В настоящий момент они остаются лучшим решением для студийной и концертной работы, сочинения и аранжировки треков, а также обучения, домашнего и любительского музицирования. Разумеется, для разных целей используются разные классы синтезаторов - профессиональные для коммерческих и продвинутых задач, и более простые "пользовательские" модели для всего остального. Чем они отличаются и что нужно знать покупателю - расскажет специалист интернет магазина Музлайн.

Ключевое слово - качество

Собственно, именно одним этим словом - качество - и можно описать разницу между моделями синтезаторов разных классов. Но это весьма общее понятие не помешает раскрыть подробнее. Так, для профессионального сегмента характерно применение более актуальных и продвинутых технических решений, более мощных аудио процессов, акустических систем более высокого уровня. Кроме того, часто именно профессиональные синтезаторы становятся территорией инноваций, внедрения новшеств и экспериментальных опций. К тому же, инструменты этого уровня должны выполнять свои прямые задачи, обеспечивать музыканта полным спектром средств выразительности для реализации творческих и технических задач создания и исполнения музыки.

Синтезаторы обычного пользовательского уровня - это хорошее решение для обучения, музыкальных игр, развития, музицирования дома и в любительском коллективе. Они:

  • во-первых, доступны по стоимости, в разы дешевле девайсов класса про;
  • во-вторых, имеют практически все те же опции, что и продвинутые модели, но реализованные более простыми и дешёвыми средствами;
  • в-третьих, обладают теми же пользовательскими достоинствами, что и любые модели электронных клавишных - компактностью, небольшим весом, мобильностью, практически полным отсутствием необходимости обслуживания.

В глобальном смысле разница между профессиональными и любительскими моделями синтезаторов волнует разве что профессиональных музыкантов - тех, кого и в самом деле волнует качество звука. Для рядового пользователя актуален совсем другой критерий - цена инструмента, а также возможность сэкономить на покупке, говорят специалисты интернет магазина Muzline. К счастью, современный рынок даёт такую возможность всем.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.