8 800 222 9012
Меню

Как использовать виртуальную телефонию для соцсетей

Все новости

Социальная сеть Vkontakte предлагает для регистрации аккаунта указывать мобильный номер. Но когда у вас уже есть один личный аккаунт, а нужен дополнительный для работы или вы хотите не раскрывать свои контакты, то на помощь приходит виртуальная телефония.

Компания Freezvon предлагает абонентам Украины, России и других стран заказать такую услугу как для доступа к Вконтакте, так и для общения с друзьями, родными из любой точки мира.

Freezvon

Что такое виртуальный номер

Появление услуги виртуальный номер стало возможным благодаря IP-телефонии, которая позволяет звонить, обмениваться СМС, делать переадресацию сообщений через интернет. Виртуальный номер является аналогом классического мобильного — у него тоже будет код страны и сотового оператора, но VoIP не требует SIM-карту. Если купить номер телефона для ВК онлайн на сайте Freezvon, он будет активирован в течение 48 часов, после чего можно регистрироваться во Вконтакте.

Как получать входящие сообщения из VK.COM

Принцип работы виртуального номера построен на переадресации. Сначала текстовые сообщения поступают на сервер VoIP провайдера Freezvon, далее — их перенаправляют по тем направлениям, которые задал пользователь в настройках.

Переадресацию входящих СМС можно настроить на:

  • Электронную почту;

  • URL сайта;

  • Мобильный номер телефона любой страны.

Если вы выберете переадресацию на email или URL, то такая услуга бесплатная. Плюс такой услуги у том, что когда у вас временно нет мобильной связи, это не беда. Сообщения дойдут и сохраняться на вашей почте, и вы сможете их посмотреть даже с компьютера.

Как отправлять СМС с виртуального номера

Такая услуга не ограничивается только получением сообщений и уведомлений из Вконтакте. Но также вы можете отправлять сообщения друзьям, родственникам. Предприниматели тоже часто заказывают такое решение. Эта услуга незаменима, когда отдел работы с клиентами в офисе планирует наладить рассылку СМС для покупателей, информируя их о статусе покупки или предлагая воспользоваться акцией. Чтобы отправить СМС, перейдите в личный кабинет. Здесь находится раздел “Отправить СМС”. Там вы набираете текст СМС, указываете номер абонента и отправляете сообщение.

Почему выгодно заказывать виртуальный номер для Вконтакте у Freezvon

Многие сервисы предоставляют создание временных виртуальных номеров для регистрации в Vkontakte. Но стоит учитывать, что там часто попадаются такие варианты, которые ранее были использованы для ВК и заблокированы социальной сетью за нарушение правил сообщества.

С виртуального номера от Freezvon вы сможете вести переписку даже с абонентами других стран. И это будет экономичнее, чем пользоваться прямой услугой сотовых операторов. Особенно если оформить подписку на срок больше одного месяца.

Специалисты Freezvon проведут бесплатную консультацию и помогут выбрать подходящий виртуальный номер или иные сервисы VoIP телефонии по вашему запросу.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.