8 800 222 9012
Меню

Как смотреть и скачать истории Инстаграм анонимно без входа в аккаунт через браузер?

Все новости

Инстаграм постоянно развивается и обновляется. Теперь – это не просто приложение, куда люди публикуют фотографии и пишут проникновенные посты. Отныне в приложение компании «Meta» каждый зарегистрированный пользователь может делиться с аудиторией роликами в духе Тик-Ток и снимать stories.

Истории – это короткие записи в специальном блоке ленты, находящимся в верхней части экрана. Но не всегда такие записи хочется смотреть в открытую, иногда есть желание узреть их анонимно, чтобы автор об этом даже не узнал. В этой статье поговорим про актуальные способы, как смотреть истории в Инстаграм анонимно в 2022 году.

Смотреть истории с помощью Instagram Story Viewer

Instagram Story Viewer – это популярное приложение для просмотра историй пользователей Инстаграм в режиме анонимности. Бесплатный сервис предоставляет возможность просматривать открытые страницы пользователей. Для использования функционала сайта не нужно платить или выполнять дополнительные действия, достаточно авторизоваться на сайте и ввести никнейм юзера в поиск.

Процесс просмотра истории анонимно происходит следующим образом:

  • Вводите никнейм интересующего пользователя в поисковик;
  • Указанный профиль обрабатывается системой;
  • Сервис открывает доступ к странице пользователя со свежими данными и записями;
  • В истории пользователя вы остаётесь в виде существующего аккаунта с сайта Instagram Viewer;
  • Ваша личность остаётся полностью анонимной.

Instagram Viewer дарует 100 процентную анонимность. Создавать аккаунт в социальной сети для просмотра историй не нужно. Смотреть истории на сайте можно бесплатно и без регистрации. Также приложение поддерживает функцию загрузки видео на любое мобильное устройство.

Instastories

Ещё один отличный сервис для анонимного просмотра сторис в социальной сети Инстаграм. Так же, как и прошлый представитель, Instastories.Watch предоставляет возможность просматривать истории с полной анонимностью и совершенно бесплатно. Смотреть истории пользователей с закрытым аккаунтом – нельзя. Для использования данной опции нужно ввести в поисковик имя юзера в любом из 3 форматов (никнейм, имя с @, ссылкой на профиль).

Возможности сервиса Instastories.Watch:

  • Просмотр stories и публикаций в режиме онлайн;
  • Загрузка на мобильное устройство или ПК историй, публикаций, видео, архива;
  • Скачивание видеозаписей IGTV;
  • Можно смотреть истории Инстаграм прямо в браузере;
  • Не нужно иметь аккаунта в социальной сети;
  • Полная конгениальность.

StoriesIG.me

Данный сервис работает по тем же принципам и паттернам. Основные особенности – это полная анонимность, доступность открытых профилей в Инстаграм, возможность скачать истории и прочие публикации. Для анонимного просмотра сторис в сервисе StoriesIG.me достаточно указать никнейм пользователя и перейти по активной ссылке.

Из преимуществ платформы стоит выделить:

  • Просмотр всей страницы анонимно, если пользователь сделал профиль открытым для сторонних лиц;
  • Загрузка любых публикаций на мобильное устройство или ПК;
  • Просмотр контента в браузере;
  • Нет обязательства иметь профиль в социальной сети и вообще быть зарегистрированным в Инстаграм;
  • 100 анонимность;
  • Конфиденциальность.

Возможно, вы волнуетесь, что пользователь заметит, что вы тайно смотрели его публикации и истории. Волноваться не стоит! StoriesIG.me использует архив уже созданных аккаунтов. Так что юзер увидит лишь профиль сервиса и не поймёт, что это вы. Функционал сервиса бесплатный, не нужно покупать дополнительные услуги или оформлять подписку.

Как скачать истории, фото и видео с инстаграм аккаунта

Да, все вышеперечисленные приложения предоставляют возможность загружать записи, истории, архивы и т.д. Но они не гарантируют надёжность, всё же в большей степени их функционал заточен под анонимный просмотр сторис. В свою очередь, сервис instasaver.app – создан для того, чтобы загружать пользовательский контент к себе на устройство либо компьютер.

Instasaver.app

Instasaver позволяет загружать: видео, фото, картинки, истории, основные моменты, посты, галереи, видео IGTV. Скачивать контент можно только из доступных открытых профилей социальной сети. Загрузка происходит анонимно, так что владелец страницы никогда не узнает о том, что его история или публикация была скачана.

Особенности приложения instasaver:

  • Полная анонимность;
  • Загрузка и поддержка любых медиафайлов – форматы JPG, PNG и т.д;
  • Загрузка трансляций в высоком качестве;
  • Не нужно иметь аккаунт в социальной сети, можно смотреть истории без регистрации.

Для того чтобы смотреть истории в хорошем качестве и без регистрации достаточно ввести никнейм интересующего человека в поисковую строку на сайте. Если его аккаунт является открытым – вы без проблем просмотрите все его публикации.

Альтернативы

Конечно, помимо сервисов есть и другие способы просмотра историй человека в социальной сети Инстаграм. Один из таких – расширение в Google Chrome. Его можно установить из сторонних источников либо воспользоваться разделом «дополнительно» в браузере. В этом разделе представлены все расширения для браузера. Самое популярное – это просмотр историй в Инстаграм анонимно и без регистрации.

Также существуют телеграм-боты, которые помогают просматривать истории другого человека в социальной сети. Самый популярный – «ИнстаАгент». Бот умеет анонимно просматривать истории и прямые эфиры в Инстаграм, а также скачивать публикации, аватары и сохранённые трансляции.

Важно! Большинство ботов платные – за их услуги нужно платить. Некоторые имеют определённые ограничения и неудобства. Возможно, некоторые функции бот выполняет бесплатно, но за главные нужно будет платить. Поэтому делайте выбор осознанно и несколько раз подумайте, а не воспользоваться ли рядовым сервисом или расширением?!

Есть специальные тематические приложения и в магазине Google play. Скачать их можно бесплатно. Они выполняют все те же функции, но находятся прямо на вашем телефоне. Заходить на какие-либо сайты в браузере не придётся. Выделим:

  • Story Ghost;
  • STORY SAVER;
  • STORIESIG;
  • BlindStory.

За некоторые приложения придётся заплатить уже после установки. Да, они бесплатные, но большинство функций доступны лишь по подписке или по отдельной плате за каждую услугу. Cкачать историю на устройство бесплатно не получится. А вот смотреть их анонимно в большинстве приложений можно бесплатно.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.