8 800 222 9012
Меню

iPhone 6 может появиться в мае, новый iPad – в октябре

Все новости

Ожидается, что устройства получат увеличенные дисплеи.

На фото один из множества концептов Iphone 6 с фронтальной и задней 3D камерами, 3D Retina дисплей и подсветкой лого.

В сети появилась информация о том, что компания Apple собирается выпустить iPhone 6 с увеличенным дисплеем в мае и новый большой iPad в октябре 2014 года.

Согласно тайваньскому ресурсу Digitimes, новый iPhone 6 получит экран большего размера и 20-нанометровый процессор, которые будут производиться тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Несмотря на то, что дисплей будет увеличен, он не будет превышать 5-ти дюймов. Некоторые источники, к примеру, Bloomberg, сообщали ранее, что iPhone 6 получит изогнутый экран. Однако аналитик компании Eugene Investment & Securities Ким Чон-хен сообщает, что это вряд ли возможно. По его словам, потенциал производства гибких экранов недостаточно высок на данный момент, и компании Apple было бы трудно успеть к весне 2014 года.

Новый iPad с диагональю 12,9 дюймов будет производить компания Quanta Computer. Изначально обсуждались размеры диагоналей в 12,9 и 13,3 дюймов, однако выбор был сделан в пользу более компактного размера – 12,9 дюймов. Сообщается, что новые планшеты будут ориентированы, прежде всего, на образовательные учреждения. Digitimes также сообщает, что новый iPad, возможно, заменит на рынке 11-дюймовый MacBook Air.

Стоит отметить, что компания Samsung Electronics также планирует выпустить планшеты с диагональю 12-13 дюймов. Ожидается, что подобные устройства в дальнейшем могут повлиять на спрос ультрабуков.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.