8 800 222 9012
Меню

В Instagram появился фотомессенджер

Все новости

Пользователи Instagram смогут отправлять личные сообщения.

12 декабря в Нью-Йорке основатель сервиса Instagram Кевин Систром объявил о выпуске новой пятой версии Instagram с функцией Direct. Пользователей ожидает ряд новинок, главная из них – возможность отправлять личные сообщения. На домашнем экране страницы появится значок «Входящие», где возможно будет просмотреть присланные сообщения.

Кевин Систром отмечает, что обмен сообщениями будет привязан к фотографиям. Сообщения можно будет отправлять как отдельному адресату, так и группе до 15 человек. В пределах группы можно будет общаться друг с другом с помощью личных сообщений. Участники чата смогут видеть комментарии остальных и отмечать понравившиеся фото и видео в режиме реального времени.

Новая функция Instagram Direct также позволит пользователям ограничить круг лиц, которые смогут просматривать фотографии. Это очень удобно, так как многие пользователи хотят делиться своими фото и видео только с друзьями. «Например, один из членов семьи сможет отправить родным что-то предназначенное только для их глаз, а школьный учитель может чем-то поделиться конкретно со своими учениками», — комментирует Систром.

Эта функция будет полезна как конкретным пользователям, так и бизнес-организациям. С помощью Instagram Direct компании смогут отправлять свои снимки конкретным адресатам и таким образом делать общение более персонализированным.

Директор по продукты Instagram Питер Дэнг отметил, что приоритетом работы сервиса продолжает оставаться развитие системы обмена личными сообщениями.

Обновленная версия Instagram 5.0 доступна в App Store и в Google Play для Android. Instagram для Windows Phone находится в бета-версии.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.