8 800 222 9012
Меню

LG представит новое поколение «умной» техники в январе

Все новости

Система HomeChat позволит «общаться» с бытовыми приборами.

В январе 2014 года на Международной выставке потребительской электроники компания LG представит новое поколение бытовой техники с поддержкой сервиса HomeChat, с помощью которого станет возможным управлять приборами через сообщения, сообщается в пресс-релизе компании LG. Владельцы новых бытовых приборов смогут контролировать их дистанционно с помощью смартфона или компьютера, используя популярный мессенджер Line.

К системе HomeChat можно будет подключить бытовые приборы, затем появится возможность отслеживать технику, обмениваться сообщениями и даже отправлять фотографии на дисплеи устройств. Общение с устройствами не ограничится командами "включить"/"выключить". Владельцы техники смогут обмениваться с техникой полноценными фразам. Например, уезжая отдыхать, можно будет написать «я еду в отпуск», и через систему HomeChat вам придет сообщение «нужно ли начать работать в режиме отпуска?». В случае утвердительного ответа холодильник перейдет на энергосберегающий режим, а пылесос, к примеру, будет убираться каждый день в одно и то же время.

Обладателям разных бытовых приборов будут доступны разные виды "общения". Владельцы холодильников, например, смогут получать обновления статуса в режиме реального времени и выяснить, что находится в холодильнике, не открывая дверь. Также можно будет проверить срок годности продуктов и получить рекомендации по приготовлению блюд из ингредиентов, которые есть в наличии. Пылесос можно будет запрограммировать на уборку в любое удобное время и узнать, когда он убирал квартиру в последний раз. «Умная» печь сможет дать рекомендации по рецептам, а стиральная машина сообщит, когда стирка завершена.

Изначально команды своим бытовым приборам можно будет давать на английском и корейском языках. Компания планирует добавить другие языки в программу в 2014 году.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.