8 800 222 9012
Меню

Лучшие студенческие ноутбуки 2021 года

Все новости

Лучшие студенческие ноутбуки 2021 года

Если вы учитесь в школе, колледже или университете, важно вооружиться лучшим ноутбуком для студентов, которые вы можете себе позволить.

Студенты с самого начала пандемии провели значительную часть своих исследований удаленно, что поставило во главу угла потребность в эффективных средствах обучения.

Главным среди этих инструментов являются студенческие ноутбуки. Хотя владение лучшим ноутбуком для студентов не гарантирует успехов в учебе, никто не захочет, чтобы обучению мешали некачественные технологии.

Итак, независимо от того, что и где вы учитесь, покупка лучшего студенческого ноутбука, который позволяет ваш бюджет, должна быть в вашем списке приоритетов. Но выбор подходящего может оказаться непростой задачей.

Нужен мне быстрый процессор и много оперативной памяти?

Процессоры и оперативная память не слишком важны, если вам нужен ноутбук только для написания эссе - даже дешевый Chromebook достаточно хорош для Google Docs и поиска в Интернете.

Однако, если ваши исследования требуют использования более требовательного программного обеспечения для редактирования фото или видео, 3D-дизайна или обработки баз данных, стоит вложить деньги в более мощный процессор. Процессоры Intel Core i5 и i7 - хороший выбор, в то время как линейка процессоров AMD Ryzen часто соперничает с Intel по производительности, но имеет меньшую цену.

Больше оперативной памяти всегда приветствуется, поскольку это означает, что вы можете оставить открытыми больше приложений и вкладок браузера, прежде чем ваш ноутбук остановится. Вам следует искать ноутбук с оперативной памятью не менее 4 ГБ, хотя мы рекомендуем вам выбрать ноутбук с 8 ГБ оперативной памяти, если позволяет ваш бюджет. В будущем вы можете улучшить свой ноутбук, например, до 16ГБ. Только проверьте свой ноутбук на Zeto.ua, возможно его невозможно будет улучшить в будущем.

Сколько места мне нужно?

Это будет зависеть от того, как вы планируете использовать свой студенческий ноутбук. Если вы собираетесь сохранять много документов локально и планируете загружать множество приложений, вы обнаружите, что пространство для хранения израсходуется довольно быстро. Для большинства студентов будет достаточно ноутбука с 128 ГБ памяти, но 256 ГБ - более безопасный вариант, если вы не хотите удалять и удалять вещи через год или два после покупки нового устройства.

Помимо того, сколько его у вас есть, важно учитывать тип хранилища, которое есть в ноутбуке. Студенческий ноутбук с подходящим SSD (твердотельным накопителем) предпочтительнее, поскольку он быстрее механических жестких дисков и флэш-накопителей eMMC. Если вам не хватает памяти, вы можете посмотреть внешний жесткий диск на Amazon.com.

На что еще мне нужно обратить внимание?

Если вы можете опробовать ноутбук перед покупкой, то сделайте это. У каждого свое представление о том, что представляет собой удобная, удобная клавиатура или тачпад, и хотя мы уделяем этим аспектам пристальное внимание в наших обзорах, стоит попробовать это на себе. Точно так же то, что некоторые люди считают тяжелым и громоздким ноутбуком, вполне может быть управляемым по стандартам других людей.

Точно так же стоит обратить внимание на порты USB-C или USB 3, так как они добавляют немного защиты на будущее и предоставляют возможность для более быстрой передачи файлов - что удобно, если вы хотите иметь возможность создавать резервные копии своих данных на внешних дисках.

M1 Apple MacBook Air (2020 г.)

Основные характеристики - Процессор: Восьмиядерный Apple M1; Оперативная память: 8 ГБ; Встроенная память : 256 ГБ SSD; Разрешение экрана: 2560 x 1600; Вес: 1,29 кг

В результате неожиданного поворота событий Apple выпустила две новые версии MacBook Air в 2020 году. В первой из них культовый ультрапортативный ноутбук был обновлен для размещения процессоров Intel десятого поколения, а старая клавиатура была заменена новой «MagicKeyboard» от Apple с улучшенным ходом. и демпфирование для каждой клавиши.

Тем не менее, это была вторая итерация, которая действительно продвинула серию вперед благодаря включению собственного процессора Apple M1, и именно эту версию мы описали здесь. В своем обзоре MacBook Air M1 наш специалист назвал его «ультрапортативным ноутбуком», поскольку он «потрясающе быстрый, тихий, как мышь, и по разумной цене», а также обеспечивает отличное время автономной работы, около 15 часов.

Проще говоря, это лучший MacBook для студентов, без исключений, и он стоит на одном уровне с лучшими ноутбуками, которые мы когда-либо видели.

Honor MagicBook 14

Основные характеристики - Процессор: четырехъядерный AMD Ryzen 3500U с тактовой частотой 2,1 ГГц; Оперативная память: 8 ГБ; Встроенная память : 256 ГБ SSD; Разрешение экрана: 1920 х 1080; Вес: 1,38 кг

Для компании, дебютировавшей в производстве ноутбуков, первая попытка Honor просто замечательна. Цельнометаллический MagicBook 14 почти такой же тонкий и легкий, как некоторые из самых экзотических ноутбуков на рынке, но стоит он не так много.

Честно говоря, за свои деньги это невероятно хорошо. Вы получаете дисплей Full HD 1080p, резкий и впечатляющий. Производительность очень впечатляющая, благодаря процессору AMD Ryzen 3500U и 8 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища составляет 256 ГБ, и вы также получаете быстрый твердотельный накопитель PCIe NVMe. Даже время автономной работы на должном уровне: MagicBook проработал в наших тестах столько же, сколько и многие его более дорогие конкуренты.

Всплывающая веб-камера не самая лучшая из-за неудобного угла наклона камеры вверх, но мы готовы немного ослабить этот ноутбук, когда все остальное чертовски впечатляет.

Dell XPS 13 9310

Основные характеристики - Процессор: Intel Core i5-1135G7, i7-1165G7 или i7-1185G7; Оперативная память: 8/16/32 ГБ; Встроенная память: 512 ГБ / 1 ТБ SSD; Разрешение экрана: 1920 x 1080 пикселей, 3456 x 2160 пикселей или 3840 x 2400 пикселей; Вес: 1,2 кг

Последний XPS 13 содержит кремний Intel 11-го поколения и является значительным шагом вперед по сравнению с его предшественником десятого поколения, когда речь идет о производительности и времени автономной работы. Он также остается одним из самых красивых ноутбуков в мире, благодаря компактной, гладкой конструкции, привлекательному алюминиевому корпусу и внутренней части из углеродного волокна.

Его клавиатура - одна из лучших, которые мы тестировали, благодаря продуманной раскладке и удобному нажатию клавиш при наборе текста. Если ваша учеба требует много написания эссе, вы обнаружите, что XPS 13 - мечта, над которой можно поработать.

Доступны различные варианты дисплея, но мы рассмотрели устройство с несенсорным экраном FHD. С соотношением сторон 16:10 работать приятнее, чем с дисплеем 16: 9, пиковая яркость 566 кд / м2 позволяет комфортно работать на ноутбуке на улице, а цветовой охват sRGB и точность превосходны.

Возможно, он не на таком же уровне, как MacBook Air или MacBook Pro от Apple, но если вы ищете ноутбук премиум-класса с Windows для использования во время учебы, нет ничего лучше, чем Dell XPS 13 9310.

Microsoft Surface Laptop Go

Основные характеристики - Процессор: Intel Core i5-1035G1; Оперативная память: 8 ГБ; Встроенная память: 128 ГБ SSD; Разрешение экрана: 1536 x 1024 пикселей; Вес: 1,11 кг

Surface Laptop Go - самый легкий ноутбук от Microsoft, его вес составляет всего 1,11 кг, и он станет отличным выбором, если вам нужно ультрапортативное устройство с восхитительным дизайном. Качество сборки отличное, а 12,4-дюймовый дисплей впечатляет, с отличными углами обзора, замечательной точностью цветопередачи sRGB и приличной максимальной яркостью.

Сканер отпечатков пальцев и веб-камера, совместимая с Windows Hello, делают вход в систему быстрым и безопасным, а устройство быстро загружается и с минимальными усилиями справляется с повседневными задачами. Мы связались с версией среднего уровня с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD, поскольку считаем, что она предлагает лучший баланс между характеристиками и стоимостью для студентов.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.