8 800 222 9012
Меню

МТС запустил новые приложения для родителей

Все новости

Они позволяют отследить местоположение ребенка.

Так выглядит интерфейс "Ребенок под присмотром".

Мобильный оператор МТС запустил новые приложения «Где дети» и «Детский смартфон». Они позволяют родителям контролировать местоположение ребенка и профиль пользования смартфоном.

«Где дети» и «Детский смартфон» работают в рамках «Ребенок под присмотром» – услуги, которая позволяет узнать, по какому адресу находится ваш ребенок. Приложение «Где дети» может работать в паре с «Детский смартфон» – при установке последнего на телефон ребенка, доступных функций становится гораздо больше. Кроме базовой функции – определения местоположения телефона ребенка на карте – родители смогут узнать о состоянии заряда батареи смартфона, статистике звонков и сообщений, а также получить информацию о том, какие приложения использует ваш ребенок, или ограничить доступ к некоторым из них. Информация об уровне заряда батарейки и статистика обновляется каждые 15-20 минут.

Приложение «Детский смартфон» можно установить на телефоны нескольких детей и получать информацию по каждому из них. В настройках есть возможность просмотреть информацию о приложении, получить код семьи, подключить или отключить ребенка от услуги и обновить список семьи.

Стоимость услуги «Ребенок под присмотром» составляет 100 рублей. Координаты местонахождения ребенка определяются по ближайшей базовой станции, в зоне действия которой зарегистрирована сим-карта вашего ребенка. При первом подключении услуги, пользователям предоставляется 14-дневный бесплатный пробный период.

«Где дети» и «Детский смартфон» доступны в магазине Google Play. Они являются бесплатными, тарифицируются только скачивание и обновление. Приложения разработаны для смартфонов и планшетов на ОС Android 2.3 и выше.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.