8 800 222 9012
Меню

Sony представила новый смартфон на CES 2014

Все новости

Компания Sony анонсировала выпуск нового долгожданного смартфона Xperia Z1 Compact.

Sony показала мини-версию флагмана Xperia Z1. Как известно, ранее она вышла в Японии под названием Xperia Z1f. Во всем мире смартфон будет продаваться как Xperia Z1 Compact.

Устройство практически не отличается от Xperia Z1, единственные отличия между ними – меньший размер экрана (4,3 дюйма), разрешение в 720p и емкость батареи – 2300 мАч. Размеры корпуса смартфона почти на треть меньше, чем у старшего брата. Все остальное осталось без изменений.

У смартфона 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб для хранения данных и слот microSD. В нем есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, aGPS, DLNA, Glonass, MHL, NFC и GPRS/HSPA+/LTE. У Xperia Z1 Compact 20,7-Мп камера с 8-кратным зумом и с объективом G Lens. В качестве операционной системы – Android 4.3. В нем также используются технология Sony X-Reality Engine и технология отображения Triluminos.

Несмотря на компактность, у Xperia Z1 Compact такой же уровень защиты от воды, как у Xperia Z1. Телефон может находиться в воде на глубине до 4,5 метров около 30 минут!

Устройство будет продаваться в четырех цветах: черном, белом, желтом и розовом. Продажи Xperia Z1 Compact начнутся в феврале, однако информация о цене еще не поступила.

Эксперт Product-test Артем Лутфуллин отметил, что модель может стать популярной в России, ведь у нее есть ряд преимуществ. Во-первых, в отличие от Samsung Galaxy S4 mini и HTC One mini, Xperia с уменьшением размеров не потеряла в "начинке". Во-вторых, устройство представлено в нескольких цветах, что обычно вызывает особый интерес потребителей.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.