8 800 222 9012
Меню

Условия гарантийного ремонта Apple в России изменятся

Все новости

Ремонт можно будет сделать без предъявления чека.

С 1 января 2014 года правила гарантийного обслуживания техники Apple в России изменятся: продукцию компании можно будет сдавать в ремонт без предъявления документов, подтверждающих покупку товара. Такая информация содержится в письме ООО «Эппл Рус», опубликованном в сети 25 декабря, подлинность которого не установлена.

Пользователь 1ezha 25 декабря выложил в Twitter письмо «Об особенностях гарантийного обслуживания Apple в России с 1 января». Согласно этому письму, все авторизованные сервисные центры Apple будут принимать технику без предъявления документов, подтверждающих покупку. Такая система будет приближена к мировой, где в сервисных центрах принимают устройства, купленные в любой стране мира. Авторизованные сервисные центры будут использовать базу данных продукции Apple, чтобы получить данные о гарантийном статусе товара. Пользователи смогут получить эту информацию по серийному номеру устройства на сайте selfsolve.apple.com.

В письме есть оговорка - документы, подтверждающие приобретение продукции Apple, могут понадобиться в случае возникновения разночтений для подтверждения фактической даты приобретения техники и корректировки гарантийного срока. Также сообщается, что новые гарантийные правила распространятся на технику, которая имеет сертификат Ростест и разрешена к эксплуатации на территории России.

Напомним, что c 1 июня 2012 года сервисные центры компании Apple требовали у владельцев техники чек, подтверждающий покупку, если товар был куплен не в России. В случае отсутствия чека, гарантийный ремонт устройства не производился.

В службе технической поддержки Apple и колл-центре компании re:Store, эксклюзивного представителя Apple в России и Европе, нам сообщили, что официальной информации от компании Apple об изменении правил гарантийного обслуживания пока не поступало. 

Product-test проверит возможность гарантийного обслуживания без представления чека. Следите за новостями.  

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.