8 800 222 9012
Меню

Нужна ли техника в спальне: мнение специалистов

Все новости

То, что мебель для спальни должна быть безопасной, практичной и комфортной знают практически все люди. Создавая уют в комнате для отдыха многие стараются увеличить ее функциональность, оборудовав многочисленными вещами, оборудованием, аксессуарами.

Стилисты МебельОк рекомендуют свести к минимуму присутствие оборудования в спальне, так как комната предназначена для отдыха и покоя. Однозначно устанавливать телевизор в спальне людей, которые страдают бессонницей не стоит, так как мерцание экрана будет мешать спокойно спать.

Расположение техники и аксессуаров

Если же человек не желает отказываться от удобства и практичности применения телевизора в спальне, то профессионалы рекомендуют:

  1. Расположить телевизор так, чтобы центр экрана находился напротив глаз. Такое расположение является оптимальным, так как не приводит к усталости глаз.
  2. Устанавливать технику напротив спального места, определив на какой высоте будет находится глаза отдыхающих.
  3. Определить высоту в соответствии с высотой мебели в спальне. Стоит помнить о гармоничности интерьера.
  4. Определить диагональ экрана, так как слишком большие модели могут попросту не поместится в маленьких помещениях.
  5. Высота от пола должна составлять около 1,5 м, расстояние от зрителя равняться 2-х кратному размеру диагонали.
  6. При установке учитывать угол наклона, от величины которого зависит настолько сильно будет искажаться картинка.

Определяющим критерием где будет установлен телевизор является общее оформление помещения. Оптимальным вариантом расположения считается монтаж оборудования на стену. Использовать для фиксации можно полки, кронштейны, металлические каркасы. Фиксирующие элементы должны быть прочными и выносливыми. При выборе также стоит учитывать и простоту монтажа. Такое расположение поможет сохранить свободное пространство в комнате. Если в помещении имеется ниша, то телевизор по возможности устанавливают в нее. Оборудование будет находиться в одной плоскости со стеной, выглядеть одним целым с ней.

Робот-пылесос TCL Sweeva

Еще один не очевидный вариант - поставить в спальне робот-пылесос с док-станцией. Чтобы он не мешал, его можно поставить под тумбочкой или столом (либо достаточно глубокий, либо туалетный столик, чтобы не мешаться под ногами). Также нужно продумать расположение розеток, рядом не должно находиться радиаторов и другой нагревающейся техники. Один из подходящих вариантов - робот-пылесос TCL Sweeva 6000, он достаточно низкий, высота менее 9.5 см, чтобы спокойно размещаться под тумбочкой, сможет дезинфецировать пол в спальне за счёт УФ-лампы и оснащен лазерной системой навигации LiDAR, то есть не заблудится в ножках стола/стула.

TCL Sweeva 6000 робот пылесос

Что же касается расположения аксессуаров, то стилисты МебельОк рекомендуют устанавливать дополнительные элементы в каждом помещении. Главное, по мнению специалистов, не переусердствовать с их количеством. К аксессуарам спальни относят зеркала, с помощью которых визуально увеличивают пространство в помещении. В спальне рекомендуется найти место для семейных фотографий, вазы и свеч.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.