8 800 222 9012
Меню

Преимущества мобильных кондиционеров

Все новости

Мобильный кондиционер — это альтернативная система кондиционирования, которая удаляет теплый воздух из помещения через воздуховод (или шланг), подсоединенный к окну. Переносные модели могут быть с одинарными или двойными шлангами и не требуют каких-либо внешних частей, что позволяет легко перемещать их между комнатами. Купить подходящую модель можно на сайте https://mircli.ru/mobilnye-kondicionery/.

Простое решение для охлаждения

Основное преимущество портативных кондиционеров - простота их установки и использования по сравнению с стационарными аналогами. Переносные блоки не требуют внешнего конденсатора; вместо этого они соединяются с окном через шланг и оконный кронштейн / створку. Установка выполняется быстро и легко в любом другом помещении.

В домашних условиях он полезен, когда нужно охладить определенные комнаты или пространство ограничено и не требуется крупномасштабное решение. В офисах открытой планировки портативный кондиционер подходит для охлаждения горячих точек или локальных зон, которым требуется особый режим. Небольшие офисные помещения будут эффективно охлаждаться, а портативные системы могут служить отличной альтернативой в случае выхода из строя основного оборудования.

Дешевле, чем другие системы

Для небольших домов или квартир, которые не требуют постоянного или интенсивного охлаждения, мобильные устройства являются более дешевой альтернативой настенному или центральному кондиционированию.

Во-первых, начальная цена ниже из-за отсутствия каких-либо внешних блоков или сложной установки. Во-вторых, они позволяют воздействовать на определенные области, когда это необходимо. Это намного дешевле, чем использовать центральный блок, чтобы поддерживать прохладу во всем доме. Мобильные устройства могут снять большую часть нагрузки с центрального модуля, что в конечном итоге сэкономит деньги.

Более низкая стоимость портативных устройств, привлекательна и для владельцев малого бизнеса. Оборудование эффективно работает в небольших или средних помещения и может эффективно использоваться в офисе, магазине, кафе, салоне красоты и т.д.

Легкие и маневренные

Мобильные модели дают больше возможностей, чем у настенные устройства и подходят для домашних хозяйств или предприятий, где постоянное охлаждение не требуется. Переносные кондиционеры можно перемещать в разные комнаты по мере необходимости. Можно охладить домашний офис во время работы или учебы, а затем использовать тот же прибор для охлаждения спальни, игровой комнаты или любого другого помещения. Это избавит от затрат на охлаждение зон, которые не заняты или используются редко.

Как выбрать

Портативные кондиционеры классифицируются по потребляемой мощности в кВт. Выбор подходящей модели зависит от размера комнаты. Ориентироваться можно на следующие значения:

- 20 м.кв – 2,8 кВт.

- 30 м.кв – 4,2 кВт.

- 40 м.кв – 5,6 кВт.

На сайте https://mircli.ru представлен широкий ассортимент моделей для бытового и коммерческого использования. Производители не рекомендуют использовать удлинитель и заявляют, что это приведет к аннулированию гарантии. Так как это энергоемкое оборудование удлинитель может не справиться, что приведет к перегреву или возгоранию. Подумайте заранее о размещении устройства по отношению к розетке. Некоторые шнуры могут быть слишком короткими для конкретного помещения.

Производители предлагают различный функционал: охлаждение, нагрев (для моделей с обратным циклом), сушка (осушение), автоматический или нет вентилятор. Автоматический или «интеллектуальный» режим означает, что они могут быть настроены на заданную температуру и при необходимости будут переключаться в режим охлаждения (или нагрева для моделей с обратным циклом). С помощью таймера можно запрограммировать включение / выключение устройства в определенное время, например, для охлаждения помещения перед приходом с работы. Таймеры сна полезны в ночное время, поскольку они отключают устройство по истечении установленного периода, а не работают всю ночь, и имеют автоматическую регулировку температуры.

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.