8 800 222 9012
Меню

Компания LG представила детский «умный» браслет KizOn

Все новости

Устройства появятся в продаже в Европе к концу 2014 года.

Корейcкая компания LG официально представила носимый «умный» гаджет для детей под названием KizOn. Устройство появится в продаже в Южной Корее уже 10 июля, в США и Европе пользователи смогут приобрести его к концу 2014 года.

Новый гаджет предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. KizOn «привязывается» к смартфону, с его помощью родители могут общаться со своим ребенком и отслеживать его местоположение в режиме реального времени. KizOn также позволяет совершать звонки как детям, так и родителям. Дети со своего гаджета могут звонить только на определенный номер. Голосовая связь устанавливается через мобильную сеть 2G или 3G. Если ребенок не отвечает на звонок в течение 10 секунд, то соединение осуществляется автоматически, и родитель может слушать через встроенный микрофон.

Гаджет KizOn работает под управлением операционной системы Android версии выше 4.1. Устройство оснащено GPS-приемником и Wi-Fi-адаптером, оно изготовлено из экологически чистого и безвредного полиуретана, поэтому неопасно для ребенка. Заряда браслета, по информации производителей, хватит на 36 часов: об этом позаботится аккумулятор емкостью 400 мАч. В случае, если от зарядки KizOn осталось меньше 25%, гаджет даст знать об этом родителям с помощью специального уведомления.

Глава LG Electronics Mobile Communications Company Пак Чон Сок заявил, что идеальными потребителями носимых устройств являются дети и пожилые люди. «Носимые гаджеты позволяют оставаться на связи и не беспокоиться о потере устройства или о том, что оно не поместится в вашем кармане», - отметил он.

Продажи гаджета KizOn в Южной Корее начинаются уже завтра, 10 июля. В США и Европе он появится немного позже – в конце 2014 года. Устройства будут доступны в трех цветовых решениях: синем, розовом и зеленом. Стоимость KizOn пока не сообщается.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.