8 800 222 9012
Меню

Новое приложение следит за сердцебиением будущего малыша

Все новости

Приложение Bellabeat бесплатно для скачивания в Google Play и App Store.

Новое приложение для смартфона Bellabeat позволит беременным женщинам следить за сердцебиением ребенка и его развитием. Bellabeat доступно бесплатно для устройств на iOS, а для андроид-гаджетов пока доступна бета-версия, ожидается, что полная версия приложения будет готова к лету 2014 года.

Специальная мобильная система The Bellabeat Connected System позволит беременным женщинам следить за течением своей беременности и состоянием малыша между визитами к доктору. Система представляет собой мобильное приложение, которое работает в связке с цифровым ультразвуковым устройством карманного размера.

Система позволяет отследить сердечный ритм и развитие малыша, таким образом быть к нему ближе. Важно, что звук сердцебиения малыша можно записать и поделиться с близкими или другими будущими мамами. Это как раз то, чего многим женщинам так не хватает, ведь в кабинете у врача послушать, как бьется сердце ребенка, можно всего лишь в течение нескольких секунд. Помимо измерения сердечного ритма ребенка приложение позволяет будущим мамам следить за состоянием своего здоровья и получать данные о таких важных параметрах, как набор веса малыша, его питание, а также то, как часто ребенок толкается.

Кроме всего прочего, приложение может отслеживать настроение будущих мам и обнаружить ранние признаки депрессии путем мониторинга заметок, которыми женщина делится в приложении. Также раз в месяц Bellabeat задает вопросы о чувствах и настроении в целом. В случае обнаружения тревожных сигналов, программа посоветует обратиться к врачу.

Сооснователь Bellabeat Урска Срсен ранее сообщила в интервью TechCrunch, что главной целью создания такой системы является предоставление мамам данных о беременности и своеобразной обратной связи с малышом, в которой они так нуждаются между походами к врачу. Если беременность протекает нормально, то визиты к врачу часто очень короткие, а этого совсем недостаточно: будущие мамы хотят знать как можно больше информации о своей беременности и развитии ребенка.

Стоимость устройства составляет 129 долларов, заказать его можно на официальном сайте Bellabeat. Приложение бесплатно для скачивания в App Store для iOS-устройств, полная версия приложения для Android выйдет летом 2014 года, пока в Google Play доступна бета-версия Bellabeat.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.