8 800 222 9012
Меню

В магазинах Санкт-Петербурга найдено просроченное детское питание

Все новости

По факту нарушений возбуждено 8 административных дел.

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга обнаружила просроченное и некачественное детское питание в магазинах «Пятерочка» ЗАО «Торговый Дом «Перекресток», «Дикси», «Дикси Юг» и «Нетто», сообщает пресс-центр Прокуратуры Санкт-Петербурга 26 декабря 2013 года. Проверка на соблюдение санитарных норм была проведена в Невском и Красногвардейском районах города.

В магазинах были обнаружены нарушения санитарных норм и Федерального закона «О защите потребителей». В магазинах не соблюдались условия хранения детского питания: температура и влажность не соответствовали норме. К примеру, в магазине «Нетто» ООО «Нордик-Нева» по адресу ул. Энергетиков, д. 70 специалистами было обнаружены продукты детского питания с истекшим сроком годности, а именно кисель из вишни «ФрутоНяня». Более того, просроченные продукты в торговом зале хранились вместе с продуктами хорошего качества.

Прокуратура возбудила 8 дел об административном нарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, за нарушение продажи отдельных видов товаров и за продажу товаров, не соответствующих требованиям технологических регламентов, стандартам Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.