8 800 222 9012
Меню

Samsung попыталась утаить инцидент со сгоревшим смартфоном

Все новости

Компания Samsung пыталась скрыть случай самопроизвольного возгорания смартфона Galaxy S4.

Канадец Ричард Вайгэнд выложил на YouTube видео с рассказом о сгоревшем смартфоне Samsung Galaxy S4. Телефон был подключен к зарядному устройству, когда Ричард почувствовал запах гари, а затем увидел, что устройство горит. Ему удалось вовремя отключить телефон от сети и избежать сильного возгорания.

Ричард обратился в компанию Samsung с просьбой заменить смартфон. Представители компании попросили его выслать видео, подтверждающее его слова. Ричард снял видео, в котором продемонстрировал свой поврежденный смартфон, и выложил его в сеть (смотрите ролик ниже).

Через некоторое время Ричард получил письмо от Samsung, в котором компания обещала заменить устройство на «схожую модель» только в том случае, если видео будет удалено с Youtube. Еще одним условием сделки был полный запрет на упоминание об инциденте.

Возмутившись таким ответом, Ричард выложил полный текст письма в сеть и записал новое видео, в котором рассказал о действиях и требованиях компании Samsung. Реакции компании Samsung на инцидент на момент публикации этой статьи не последовало.

Это далеко не первый опасный случай, связанный со смартфонами Samsung. В июле этого года в Гонконге из-за самопроизвольного возгорания Samsung Galaxy S4 дотла сгорела квартира владельца смартфона. В Швейцарии Samsung Galaxy S3 взорвался и причинил серьезные ожоги девушке. Также известно множество других случаев возгораний и даже взрывов аппаратов Samsung.

 

Видео, в котором Ричард демонстрирует свой поврежденный смартфон.

 

Видео, в котором Ричард рассказывает о действиях и требованиях компании Samsung.

 

Отзывы

Популярные обзоры

Прогулочные коляски

Единый рейтинг из десятков моделей поможет в выборе.

Телевизоры

Рейтинг популярных моделей, протестированных по единой методике.

Видеорегистраторы

Выбирайте по параметрам, которые важны именно вам.

Детские смеси

Рейтинг популярных смесей по результатам лабораторных исследований.
laptops

Ноутбуки

Рейтинг ноутбуков, протестированных экспертами по единой методике.

Как найти потерянный смартфон?

Пошаговая инструкция.